Архив за месяц: Июль 2018

Называем, насколько подорожало жилье в крае за полгода

По данным красноярских статистиков, квадратный метр в новостройке стал дороже на 2,6%, стоимость жилья на вторичном рынке подскочила почти на 2. Средняя цена первичного жилья в регионе сейчас — около 52 тысяч за метр, вторичного — почти 45.

Сбербанк даст застройщикам отсрочку уплаты процентов по эскроу-счетам

Сбербанк планирует предоставлять девелоперам, привлекающим средства покупателей через эскроу-счета, полную или частичную отсрочку по процентам до ввода объекта в эксплуатацию.

Аренда торговых помещений внутри Садового кольца подешевела на 5%

Арендные ставки на торговые объекты внутри Садового Кольца в Москве снизились на 5% за полгода.

Названы новые арендаторы делового квартала «Невская Ратуша»

Как рассказали ИА «Строительство» в информационной службе девелопера, ранее были заключены долгосрочные контракты с компаниями QBF и Union Tobacco Factory, их суммарная площадь арендованных помещений составила около 1,2 тыс. кв. м. Брокерами сделки выступили известные консалтинговые компании города.

На рынке недвижимости России дешевеют комнаты. В Челнах подорожали

Аналитики портала отмечают, что такой вид недвижимости, как отдельно продаваемые комнаты в квартирах, задает нижнюю планку входа на рынок.

Сбербанк вводит отсрочку уплаты процентов для застройщика

Сбербанк предусмотрел отсрочку по оплате процентов при финансировании жилищного строительства в соответствии с поправками к Федеральному закону 214-ФЗ («Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

Вакантность офисов в центре Москвы достигла десятилетнего минимума

В 2017 году вакантность составляла 16,3%, в первом квартале 2018 года - 13,1%. Согласно исследованию, снижение доли вакантных площадей наблюдается во всех сегментах.

Девелоперы вывели на рынок Москвы и области рекордное число новостроек

По мнению экспертов, введенный в июле на рынок новостроек столичного региона объем нового предложения приведет к снижению средних цен.

Стоимость вторичного жилья выросла в Иркутской области

С января по июнь 2018 года цены на вторичное жилье в Иркутской области выросли на 1,8%. В других регионах СФО, кроме Бурятии, стоимость осталась прежней.

Рынок ипотеки на Ставрополье вырос более чем в 1,5 раза

Жители Ставропольского края в первом полугодии 2018 года оформили более 8,8 тыс. ипотечных кредитов, что в 1,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщает во вторник пресс-служба отделения по региону Южного главного управления Банка России.