Архив за месяц: Ноябрь 2019

Проблему доступного жилья в Узбекистане решат частные застройщики

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обеспокоен дефицитом качественного жилья для населения. В ходе видеоселекторного совещания глава государства обсудил этот вопрос с представителями профильных ведомств и руководителями регионов.

Аналитики назвали среднюю стоимость самых популярных квартир в Москве

На юге и северо-востоке средняя цена составляет 10,9 миллиона. Самые дешевые квартиры – в Зеленограде, где средняя цена, по данным компании "Бон Тон", составила в октябре 7,1 миллиона рублей.

Спрос на недорогое съемное жилье в Москве превышает предложение в 2 раза

Самым большим спросом среди арендаторов пользуется ценовой диапазон от 25 до 45 тысяч рублей, здесь спрос превышает предложение в 2 раза. Вариантами до 25 тысяч рублей интересуются редко, поскольку низкая стоимость часто обусловлена плохим состоянием жилья или его неудачным расположением.

Белгородская ипотечная корпорация запускает продажу готовых домов

АО «БИК» объявило о старте продаж готовых домов в своих микрорайонах. Первые пять покупателей смогут приобрести загородную недвижимость в одном из самых престижных массивов ИЖС Белгородского района со скидкой 450 тысяч рублей, сообщают в ипотечной корпорации.

Страховщики подсчитали ущерб от возгораний и заливов квартир в России

За десять месяцев текущего года в России на 28% (по сравнению с аналогичным периодом 2018-ого) выросло количество страховых случаев в связи с возгораниями в квартирах и на 38% — в связи с заливами, подсчитали в СК «Сбербанк страхование».

В Москве резко выросло число «обреченных» квартир в продаже

За полгода число выставленных на продажу квартир в домах, попадающих под программу реновации в Москве, увеличилось на 196 процентов — с 278 в апреле до 822 в октябре 2019-го, следует из материалов портала Domofond.ru, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

В Казани установили стоимость жилья для молодых семей

Постановлением исполнительного комитета Казани установлен норматив стоимости одного квадратного метра для расчета размера социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья. Подписанный руководителем исполкома Денисом Калинкиным документ размещен в сборнике мэрии города.