Архив за день: Апрель 3, 2019

Банк «Возрождение» улучшил условия вклада «Максимальный доход»

Банк «Возрождение» повысил ставку по вкладу «Максимальный доход» в рублях до 8,20% на годовой срок и изменил схему выплаты процентов на ежемесячную (ранее – в конце срока). Теперь при выборе капитализации процентов доходность вклада на год составит 8,52%.

В ЦАО снилось предложение «элитки»

В марте 2019 года объем предложения в премиальных и элитных новостройках ЦАО снизился на 3,5%. По данным Kalinka Group, к концу месяца в продаже находилось чуть более 1,9 тыс. квартир и апартаментов суммарной площадью 241 тыс. кв. метров.

Объемы строительства жилья в Калининграде до 2024 года достигнут 1 млн кв.м в год

Объемы ежегодного ввода нового жилья в Калининградской области будут увеличены до 1 млн кв. м в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". О этом сообщил в среду на заседании областного правительства министр строительства и ЖКХ области Сергей Черномаз.

Минстрой: число долгостроев в РФ продолжает расти

Ранее сообщалось, что проблема обманутых дольщиков затронула примерно 200 тысяч российских семей (около двух тысяч долгостроев). Напомним, что с 1 июля российские девелоперы, привлекающие деньги граждан, перейдут на механизм долевого строительства жилья с использованием счетов эскроу.

В Тульской области застройщики переходят на эскроу-счета

Будет усилена защита прав дольщиков Проект "Жилье и городская среда" предполагает переход от строительства жилья с использованием договора долевого участия (ДДУ) к банковскому кредитованию и иным формам финансирования (счета-эскроу) с 1 июля 2019 года.

Застройщики на бочке с порохом

Большинство жилых проектов, выведенных на рынок Петербурга и Ленобласти, успеют завершить без перехода на эскроу-счета. А некоторые застройщики уже продают квартиры «сами себе», чтобы «запрыгнуть в последний вагон».

Россияне стали чаще покупать машино-места вместе с квартирами

На первичном рынке за 2018 год реализовано почти на 47% больше квартир, чем годом ранее. Таким образом, покупка «комплекта» из квартиры и парковочного места в 2017 году происходила в 14,9% случаев, а в 2018-м — в 13,7%.

Девелоперы в Петербурге заявили больше, чем построят

«Общее количество выданных разрешений по сравнению с 2017 годом увеличилось на 20%», – говорит представитель Госстройнадзора Анна Фриденталь. Однако она затруднилась сказать, сколько жилья в квадратных метрах собрались построить девелоперы.

В крупных городах России выросли цены на вторичное жилье

Ранее в апреле сообщалось о росте цен на новое жилье в крупных городах России — в среднем стоимость квадратного метра новостроек за первый квартал увеличилась на два процента, а общий бюджет покупки прибавил три процента.